ライフルーデンス阿佐ケ谷

  • 東京都杉並区阿佐谷北五丁目

  • 総武線 / 阿佐ケ谷駅 徒歩14分

  • 1991年築 / 7階建 / 52戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.3
割安

推定相場価格より8.5%割安

販価
1,350万円
65.3万円/㎡
相場
1,475万円
71.4万円/㎡
962
1,304
1,646
1,987
AI査定結果
推定相場価格
1,475万円
71.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,304万円〜1,646万円
63.1万円/㎡〜79.6万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.32万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライフルーデンス阿佐ケ谷
1,350万円(65.3万円/㎡)/ 3階 / 20.67㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は78.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,350万円65.3万円3階 20.67㎡ 1R西
2026/03/091,380万円66.8万円3階 20.67㎡ 1R西
2026/02/151,499万円72.5万円6階 20.67㎡ 1K西
2026/01/231,581万円76.5万円6階 20.67㎡ 1K西
2025/12/161,450万円70.1万円5階 20.67㎡ 1K南東
2025/05/031,480万円71.6万円6階 20.67㎡ 1K西
2025/03/233,490万円84.6万円7階 41.23㎡ 1LDK+WIC-
2025/03/163,490万円84.6万円7階 41.23㎡ 1LDK
2025/01/273,690万円89.5万円7階 41.23㎡ 1LDK+WIC-
2025/01/263,690万円89.5万円7階 41.23㎡ 1LDK西
2024/11/291,240万円61.0万円2階 20.32㎡ 1R西
2024/10/153,480万円77.9万円4階 44.65㎡ 2DK南東
2024/10/073,890万円94.3万円7階 41.23㎡ 1LDK西
2024/09/213,890万円94.3万円7階 41.23㎡ 1LDK+WIC-
2024/08/271,480万円72.8万円2階 20.32㎡ 1R西
2024/07/161,600万円78.7万円5階 20.32㎡ 1K北西
2024/05/141,650万円81.2万円5階 20.32㎡ 1K西
2024/03/241,610万円79.2万円2階 20.32㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は63.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ライフルーデンス阿佐ケ谷
杉並区阿佐谷北五丁目
阿佐ケ谷駅14分 1,350万円65.3万円20.671R3階 / 7階建 西199152RC
2024/05/25グランヴァン阿佐ケ谷
杉並区阿佐谷南一丁目
南阿佐ケ谷駅5分 1,330万円79.5万円16.741R3階 / 3階建 199121RC
2024/05/15ジェイパーク方南町
杉並区堀ノ内二丁目
方南町駅11分 1,180万円71.1万円16.61Rシャワールーム南向きバストイレ別1階 / 4階建 198936RC
2024/06/09ニッシンパレスタカイド
杉並区高井戸東三丁目
高井戸駅6分 880万円49.6万円17.741R7階 / 7階建 198623RC
2024/06/01ワコーレ下高井戸
杉並区下高井戸一丁目
下高井戸駅2分 990万円60.5万円16.371K2階 / 3階建 南西198810RC
2025/04/20ミリオンコート西荻窪
杉並区善福寺四丁目
上石神井駅12分 850万円49.6万円17.141K2階 / 3階建 199133RC